8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Шкафы купе

 В свое время Наполеон Бонапарт издал распоряжение хранить вещи в шкафах и закрывать их ширмой, чтобы помещение для проживания офицеров имело опрятный вид, а не представляло собой коллекцию разбросанного по комнате обмундирования. Склонность великого полководца к порядку дала идею возникновения нового вида мебели, и послужило на руку прогрессу.

 
Идея заменить ширму дверями родилась в середине прошлого столетия в Калифорнии. Американцы заменили ширму дверью, и снабдили ее колесиками, катающимися по своеобразным рельсам. С того времени двери шкафа стали открываться не как обычно на себя, а отъезжать в сторону. Сегодня изготавливая шкафы купе на заказ, или выполняя ремонт мебели, мастера используют повсеместно эту американскую технологию.
 
Двери постепенно усовершенствовались и позднее на них стали закреплять зеркала, а затем и вообще их стали делать полностью зеркальными. Для придания прочности зеркалам их стали защищать специальной пленкой, чтобы они не бились. Колеса дверей при открывании дверей издавали неприятный шум и зачастую соскакивали с направляющих. Это дало повод для их усовершенствования, что привело к созданию роликового механизма.
Конструкция шкафов-купе имеет существенные преимущества перед обычными шкафами, так как позволяет устанавливать их рядом с другими предметами мебели.
 
Так установив шкаф купе в спальню можно значительно сэкономить площадь помещения, так как шкаф не требует пространства перед собой для открывания дверей и его можно разместить практически рядом с кроватью.
Перед тем как сделать заказ или купить шкаф-купе желательно ознакомиться с различиями в их конструкции, чтобы выбрать наиболее для вас приемлемый вариант.
 
Системы раздвижных дверей могут быть выполнены в двух вариантах: двери, подвешенные на верхний трек и двери, имеющие опору на нижние направляющие. Помимо этого система может иметь дверную раму из алюминиевого или стального профиля (для придания жесткости), а может быть с дверью из натурального дерева, не имеющая металлического обрамления. Шкафы-купе могут быть корпусные (имеющие единую конструкцию, задние и боковые стенки, пол, перегородки и раздвижные двери) или встроенные, не имеющие потолка, дна, задней и боковой стенок, либо одного из этих элементов. Встроенные шкафы-купе более выгодны, так как обладают большим полезным объемом, поэтому на сегодняшний день они наиболее популярны.