8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Производство мягкой мебели в Новосибирске

На сегодняшний день рынок мягкой мебели поражает своим многообразием. Казалось бы, дизайнеры и конструкторы перешагнули привычную для нас, обыденную грань, представив новые модели, в которых комфорт и эргономика сочетается с неповторимым дизайном. Меняются традиционные тенденции в стиле и дизайне, а соответственно и технологии производства подвергаются различного рода корректировкам и изменениям. Сейчас мягкая мебель – это не просто деталь интерьера, привносящая уют в ваш дом, но еще и предмет статуса, отображающий стиль и чувство вкуса своего хозяина.

Поскольку все большее количество людей хотят видеть в своем доме эксклюзивные предметы интерьера, а не массовый продукт, то и технологии индивидуального производства развиваются сегодня довольно быстрыми темпами. Помимо индивидуального производства – производства моделей по заказу и часто в небольшом количестве без повторных выпусков, - существует еще серийное (выпуск крупными партиями) и массовое производство (выпуск большого числа предметов интерьера, имеющих постоянный спрос). Нередки случаи, когда компания параллельно развивает несколько типов производства. Как, например, фабрика мягкой мебели «Relax» в Новосибирске, которая занимается выпуском серийной мебели по европейским стандартам производства, а также индивидуальным производством, изготавливая необходимые модели на заказ.

Отдельного внимания заслуживают процессы производства, которые, как и собственно технологии, носят индивидуальный характер компании и зачастую остаются в тайне. Вообще же, производство мягкой мебели и иных предметов интерьера базируется на автоматизации и использовании станков с большой производительностью, однако, и ручной труд здесь все же не стоит исключать. Изготовление по индивидуальным заказам ограниченного выпуска зачастую немыслимо без ручного труда (в частности, речь идет о фурнитуре, аксессуарах и прочих дизайнерских изысках). Следует учесть и условия работы с материалами и древесиной, которые обычно требуют к себе особого обращения. В частности, обработка древесины и работа с пиломатериалами должна осуществляться при определенной влажности и температуре, в общем-то, как и работа со многими текстильными материалами.

Однако технологии производства меняются и оттачиваются с каждым годом, к тому же каждая мебельная фабрика или компания имеет собственную технологию, проверенную и утвержденную на практике. А потому невозможно предположить что именно в скором времени выдвинется на первый план в области производства и изготовления предметов интерьера и меблировки.