8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Мягкая мебель дома

Мебель ведет свою историю еще с древнейших времен, но вот само слово "мебель" произошло от более позднего французского "meuble". На сегодняшний день мебель является основным элементом для оборудования помещений, а потому существует огромное разнообразие видов и форм мебели. К примеру, мебель может быть простой или многофункциональной. Простой мебелью можно считать, к примеру, стул, а к многофункциональной - кресло-кровать или раскладушка. То есть многофункциональность достигается за счет того, что какие-то элементы мебели блокируются, а какие-то трансформируются.

По степени мягкости мебель можно разделить на мягкую, полумягкую и жесткую. К мягкой мебели относятся диваны, кресла, пуфы, в различных вариациях существует угловая мягкая мебель. Часто именно мягкая мебель является многофункциональной, поскольку в условиях достаточно небольших современных квартир при минимуме мебели необходимо обеспечить максимум удобства для всех домочадцев. Самый распространенный вариант многофункциональной мягкой мебели - это диван-кровать, который используется практически в каждом доме. Диван-кровать позволяет быстро и удобно превратить гостиную в спальню, что экономит место в квартире.

При этом мебель - это не только элемент удобства, но и еще и художественная часть интерьера. Сегодня разнообразие мебели достигается за счет разнообразия текстур, цветов, фактуры - это позволяет гармонично вписать мебель в интерьер комнаты, создать целостный и уютный образ. При этом важно не только сочетать цвет и фактуру мебели с цветом обоев и ковра на полу, но и сочетать мебель между собой. Это значит, что и диваны, и столы, и шкафы должны быть выполнены в одном стиле, в одной цветовой гамме, что создаст более красивый и приятный интерьер.

Часто в современных интерьерах используются кушетки - небольшие диванчики с изголовьем. При этом производители стараются создавать мебель, как можно более удобную для повседневного использования. К примеру, диваны и кресла часто оснащают колесиками, чтобы их можно было мобильно перемещать по квартире. Тем, кому необходима мягкая мебель, предлагается огромное ее разнообразие в магазинах, на распродажах, в мебельных салонах городов России.