8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Мобильная мебель

Современный человек в наш стремительный век нашел новое применение одному из древних изобретений. Появились удобные кресла и столы на колесах, позднее — кровати и шкафы.

Перед дизайнерами колесо открывает много возможностей. Оно может быть изготовлено из пластика или стекла, кожи или железа, быть декоративным элементом или использоваться по прямому назначению.

Мягкие диваны и кресла могут раздвигаться и поворачиваться, они могут опираться на колеса. Никого не шокировало появление мини-баров и сервировочных столиков на колесах, алюминиевых конструкций для кухни. Благодаря специальным шлангам даже встроенная техника, плиты и холодильники перемещаются в пространстве.

Мебель на колесах широко используется в столовых и гостиных, детских комнатах и спальнях. Такие вещи очень удобны для детей, так как ребенок самостоятельно может изменить пространство за несколько минут. Ажурные и легкие гардеробы на колесах сохраняют свободное место и меняют неудобную планировку.

Специальным стойкам для магнитофонов, телевизоров, аудио и видеотехники необходимы колеса для возможности свободно поворачиваться и передвигаться. По воле дизайнера, деревянный подиум может стоять на металлических колесах, все вполне приемлемо и красиво в современном интерьере. Тем более колеса в мебельной системе выглядят интересно и креативно.

Дизайнерская мысль не знает преград, и недавно появились рельсы в оформлении мебельных изделий. Прикроватные тумбочки и обычные светильники трансформировались в консоли, укрепленные на рельсах, спинки кроватей и диванов стали перемещаться, не говоря уже о дверцах разных шкафов. Но и на этом не останавливается дизайнерская мысль. Колесо вращается в различных плоскостях, мебель напоминает карусель. Находят свое место в дизайне гармошки, зонтики, вееры и другие детали.