8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Купить диван задача не из простых

 Когда перед человеком стоит вопрос создания дизайна квартиры, то внимание уделяется не только мебели. Хозяин тщательно вписывает каждую отдельную деталь в новый образ. При этом от качественного выбора зависит дизайн и настроение жильцов. Прежде, чем купить диван нужно тщательно проанализировать все его составные детали.

 
Итак, вначале определяемся с целями, которым будет служить изделие. Возможно, оно будет расположено в офисе. Тогда спать на нем практически не придется. В связи с этим можно будет купить дешевый диван в магазине с удобной спинкой и подушками. Аналогичный подход должен быть к устройствам, предназначенным исключительно для просмотра телевизора.
 
В данном случае важна будет обивка, конструкция, каркас. От материала зависит длительность сохранения привлекательного вида изделия. Тем не менее, обивка значительно влияет на стоимость устройства.
 
Собственные предпочтения нередко влияют на выбор цвета. Тем не менее, перед походом в магазин желательно оценить будущий дизайн. Он может быть оформлен в различных стилевых гаммах: модерн, классика, хай-тек и т. д. Тогда необходимо купить диван, который по цвету будет сочетаться с остальными деталями интерьера.
 
Необходимо также оценить предназначение покупки по количеству спальных мест. Она может одно-, двух и трехместной. Тем не менее, обычно двум человекам на одном двуспальном диване тесновато. Если любите пространство, то необходимо приобретать изделия на половинку больше, чем запланированное количество человек, которые будут на нем отдыхать.
 
Нельзя забывать также о спинке. Если она низкая, то необходимого комфорта для посадки не обеспечивает. Для позвоночника – это тоже не очень удобно, поэтому желательна высокая ортопедическая спинка с подлокотниками.
 
Деревянный каркас – классика. Если верх у изделия металлический, то он хорошо подойдет к помещению в стиле хай-тек. Можно купить диван с комбинацией этих элементов. Он имеет деревянные подлокотники с металлическими вставками.
 
Последняя важная особенность подобных изделий – долговечность. Она определяется не только ценой, но и производителем. Нередко приходится обращать внимание на вид деревянного каркаса. Известно, что наиболее прочен – дуб, но ценовой диапазон на такую породу для многих покупателей не приемлем. Вполне можно заменить его ясенем, буком, орехом. Удачных приобретений. Следуйте нашим советам. Материал подготовлен специалистами http://fregat-mebel.com/ московской мебельной фабрики Фрегат.