8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Кровать необходимый элемент любой спальни

 Ни для кого не секрет, что практически треть своей жизни человек проводит во сне, именно поэтому, давайте же поговорим о том, как выбрать такой важный атрибут, как кровать. Сразу отметим, что этих спальных аксессуаров в магазинах сегодня хоть отбавляй: среди них на любой вкус, цвет, кошелек. Именно это многообразие позволит каждому выбрать то, что придется ему в полной мере по душе. 

Все существующие кровати делятся на одно-, полуторо- и двухспальные. Односпальная обычно не превышает ширину в 1 метр, длину в 2 метра, ширина полуторки обычно не превышает 1,5 метра, ширина двуспальной колеблется от 1,6 метра и до 2. 

Многие современные компании, стали оснащать свою продукцию регулирующимися рамами, в результате этого, регулировать угол подъема головы, ног или тела каждый может самостоятельно. Наличие подобного рода системы позволит человеку найти наиболее оптимальное положение, исходя из особенностей его тела. А если к этому набору приобрести еще и ортопедический матрас, то вы можете забыть о болях в спине. 

Приобретая обычные матрасы, следует останавливать выбор на том, который не слишком мягкий. Слишком мягкий матрас оказывает отрицательное воздействие на позвоночник, так как он сдавливает мягкие ткани и нарушает кровообращение. 

Если вы не хотите покупать пружинный матрас, то можете остановить свой выбор на том, который не имеет их. Обычно такие матрасы имеют в своем составе латекс, за счет которого ему и придается должный уровень упругости. Подобного рода матрасы с легкостью справляются с любыми нагрузками, они долговечны, гигиеничны, легко принимают форму человеческого тела. 

Довольно популярны сегодня такие спальные матрасы, которые имеют двойное дно, т.е. с одной стороны матрас более мягкий, а с другой – более жесткий. 

При выборе кровати также стоит учитывать еще стилевое исполнение. На сегодняшний день в магазинах можно найти самые различные стилевые решения: классику, модерн, минимализм и т.п. Во многом стиль выражается в спинке кровати: классическая отличается наличием резной спинки, покрытой темным или светлым лаком, кровать в стиле минимализм или модерн отличается наличием прямой спинки без всяких излишеств. 

Материалов для изготовления кроватей существует огромное множество, однако, и по сей день не теряет своей популярности такой материал, как дерево. Причем от вида дерева зависит неповторимость каждого изделия. К примеру, итальянцы предпочитают использовать орех или вишню, немцы – бук или клен, россияне – сосну. При производстве недорогих моделей используют в основном древесно-стружечные плиты. 

Металлические кровати, которые были популярны у наших бабушек и дедушек, вновь возвращаются, однако в довольно измененном виде. Теперь они украшены всевозможными коваными орнаментами, набалдашниками и т.п. 

Эксклюзивные модели изготавливают с применением высокопрочного стекла. Обычно стекло сочетается с деревом или металлом. Выглядит подобного рода кровать довольно эффектно, однако и стоимость ее существенно выше, поэтому позволить приобрести себе подобную роскошь может ограниченный круг людей. 

Если размеры спальни небольшие, то в качестве альтернативного варианта можно использовать диван-кровать. Отметим, что подобное спальное место позволит существенным образом сэкономить пространство. Кроме того, в таком диване наличествует специальный отсек, предназначенный для хранения спальных принадлежностей.

В заключение отметим, что приобретая кровать, советуем руководствоваться собственными желаниями, а также особенностями вашего помещения. Это позволит сделать наиболее правильный выбор.