8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Как выбрать качественную мягкую мебель

Возможно, вам знакома ситуация, когда приобретённый пару месяцев назад стул, который так идеально подходил под остальную обстановку и великолепно вписывался в интерьер, вдруг неожиданно ломается. Самое обидное, что продавец нахваливала качество товара и производителя. Думается, что вы не собирались менять мебель через каждые 2-3 месяца. Поэтому, приобретая мебель, кроме заверений продавца о качестве товара, не помешает самому осмотреть предметы на внешний вид, уточнить материал, из которого они изготовлены. В магазины промышленные светильники дадут вам заглянуть внутрь мебели. С чисто деревянной мебелью более-менее проще, а вот с мягкой мебелью необходимо знать хотя бы минимальные требования предъявляемые к качеству товара. Давайте рассмотрим некоторые критерии качества, на которые следует обращать внимание в первую очередь при выборе мебели. Они относятся к категории предметов длительного пользования и чтобы не разочаровываться в дальнейшем, следует обращать внимание и иметь ввиду при осмотре на состояние следующих аспектов.

Обивка.

Не следует думать, что обивка мебели - это просто упаковка качественно сделанной мебели. Это далеко не так, и от качества, непосредственно, самой обивки будет во многом зависеть срок службы приобретаемой мягкой мебели. Вы должны знать, что обивка из натуральных материалов прослужит в разы дольше искусственных аналогов. К примеру, велюр намного износоустойчивее флока, а натуральная кожа превзойдёт по сроку службы свои заменители. Без сомнения, что все натуральные материалы несколько дороже искусственных, но следует учитывать, на какой срок службы приобретается мебель. Ведь это не предмет одноразового пользования! Конечно, если вы намерены следовать веяниям моды, менять светодиодные светильники и мебель каждые 5, а возможно 10 лет, то вам подойдёт вариант безремонтного приобретения мебели.

Каркас.

Для мягкой мебели делают два вида каркасов: деревянные и металлические. Каркас из сварного металла подойдет для тех, кто намеревается постоянно выдвигать или перемещать мебель в пределах комнаты неоднократно. Но если у вас нет намерений сменять планировку ежедневно, то вполне возможна деревянная основа каркаса. Однозначного ответа вы не получите ни у одного специалиста, по вопросу - какой каркас лучше выбрать, деревянный или металлический. На сегодняшний день деревянные каркасы выполняются по качеству не хуже металлических аналогов.

Наполнитель.

На данный момент все производители стараются использовать искусственный материал для наполнителей. У них имеется существенная разница в свойствах наполнения. Учтите, что плотный наполнитель прослужит дольше. Вам, возможно, будет не совсем удобно при покупке мебели прилечь, присесть на диван, но впоследствии вы можете обнаружить некий дискомфорт. По этой причине, откиньте все предрассудки и просто поваляйтесь перед покупкой на выбранном вами диване. За это не взимается плата, но комфорт вами будет определён на 100%.

Следуя немногочисленным рекомендациям, вы обеспечите себя комфортом на многие годы и избежите ошибок при выборе товара долгосрочного пользования.