8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Интерьер детской комнаты: основные направления

Несмотря на то, что детская комната считается самой сложной с точки зрения оформления, все же для дизайнеров это помещение представляет особый интерес. От того, в каких условиях будет жить ваш малыш, будет зависеть его характер и личность.

Для того, чтобы достичь положительного результата, многие дизайнеры стремятся создать многофункциональность и вариативность. Сделать это можно при помощи зонирования помещения. Этот метод предоставляет возможность детям заниматься различными играми, а также пробуждает воображение малышей.

Стоит отметить, что интернет магазин корпусной мебели можно приобрести любых размеров. Пространство опытные дизайнеры экономят посредством двухъярусной кровати. Благодаря этому приему, в комнате можно разместить, к примеру, небольшой спортивный комплекс.

Важно, чтобы зона, в которой стоит письменный стол, хорошо освещалась. Сказочный вид можно придать комнате, если предусмотреть в ней светящуюся неоновую нить. Дизайнеры используют свет для создания определенных световых эффектов. К примеру, при помощи точечных светильников выделяют те или иные детали интерьера. Не стоит увлекаться большим количеством архитектурных элементов. Ребенку абсолютно бесполезны подиумы, арочные проемы, многоуровневые потолки и т.д.

Оформляем комнату для девочки
Для придания детской комнаты для девочки, таких качеств, как красота и нежность, понадобится не только купить шкаф купе в Москве или любом другом городе России, но и пеленальный столик, колыбель, тумбу для игрушек и т.д. В первые годы жизни в помещении все должно быть максимально близко друг к другу для того, чтобы мама успевала отдохнуть между кормлениями малышки. Также нужно уделить особое внимание чистоте детской комнаты. В качестве дополнительных аксессуаров достаточно предусмотреть ленты, статуэтки, зеркала, ткань и т.д.

В возрасте от 3-х до 4-х лет дети много играют, поэтому в их комнате нужно установить комоды с многочисленными ящиками, оформить полки и для безопасного время провождения предусмотреть мягкий пол. В комнате для подростка рекомендуется организовать хорошо освещенное рабочее место с креслом и компьютерным столом.

Мальчишки по своей природе активны, подвижны и изобретательны. Поэтому главный критерий в комнате для мальчиков – безопасность. Не стоит размещать в комнате для детей ковры с ворсом, так как их тяжело убирать.

И помните, никаких острых углов и других опасных факторов не должно быть.