8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Элитная мебель на заказ

Если вы хотите иметь в своем доме мебель вашей мечты, а не среднестатистическую, которая имеется во всех мебельных магазинах, то ваш единственный выход это мебель по индивидуальному заказу. Эта мебель будет эксклюзивной, и ее ценность будет обусловлена ее производством только в единственном числе.

Индивидуальная мебель может создаваться по строго индивидуальным эскизам, и это дает гарантию ее неповторимости и идеального вписывания в пространство комнаты. Но бывает часто, что современная эксклюзивная мебель - это мебель классического стиля, которая может представлять собой точную копию реально существующего старинного предмета.

Эксклюзивная мебель всегда исполняется только из натурального дерева обычно с дополнением старинным металлом и стеклом. А резьба, позолота и инкрустация делает эксклюзивную мебель подлинным произведением искусства. Помимо этого, эксклюзивная мебель с течением времени растет в цене, превращаясь в раритет.

Любители старины предпочитают эксклюзивную мебель в стиле ренессанс. Композиция такой мебели строится снизу вверх: цоколь несущая опора - карниз. Ножки мебели часто выполняются в виде колонн. Такой мебели характерно присутствие резного декора с декоративными вставками, позолоченная лепнина.

Стиль барокко больше нравится любителям овалов и спиралей. Все художественные линии на мебели искривляются. Деревянные поверхности покрываются позолотой, инкрустируются серебром, перламутром, медью, черепахой и деревом иных расцветок. Но все-таки классический стиль и ампир самые популярные стили. Эта мебель более изящная и воздушная, имеется прямоугольность общего контура, а на деревянной поверхности шкафов и секретеров обычно выполняется декоративный круг, овал или ромб с орнаментальным или художественным сюжетом. Мебель в классическом стиле создается из дорогостоящей древесины.