8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Выбираем детскую мебель

 Мебель, как правило, ассоциируется у нас с комфортом и уютом, особенно мягкая. Приобретая диван, кресла, кушетки мы заботимся о собственном удовольствии. И не всегда взрослые задумываются о том, что у вашего ребенка могут быть свои представлении об удобстве. А выбор мебели для детей это очень важный момент, поскольку от вашего решения зависит их здоровье и успехи. Благо, продавцы радуют потребителей огромным разнообразием самых разных товаров. Захотите ли вы приобрести безупречные во всех отношениях  кухни Nobilia или надежную и функциональную детскую мебель, вы сможете отыскать то, что нужно без особого труда. 

 
Но помните – не только вам, но и ребенку должны нравиться предметы интерьера его комнаты: по цвету, по фактуре, по функциональности. В связи с этим, мебельный салон лучше посещать вместе со своим чадом, чем некоторые родители, к сожалению, пренебрегают. Детский стол и стулья, кушетка, комод, кровать – все это должно приобретаться с учетом потребностей вашего ребенка.
Функциональность и эргономичность должны стать приоритетными моментами, ведь наверняка пользоваться мебелью ваш ребенок будет не один год. 
 
Для детей дошкольного возраста самыми главными  должны стать предметы интерьера, простые в использовании. В основном, это открытые шкафы с невысокими полками, чтобы ребенок мог дотянуться до них и легко расположить там свои вещи и игрушки.
 
Необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлена мебель. Он должен быть непременно гипоаллергенным, экологичным, желательно, натуральным. Отдайте предпочтение  изделиям из древесины, нежели тем, что изготовлены из МДФ и ДСП. Прочность изделий сможет обеспечить безопасность вашему ребенку. Не приобретайте мебель со стеклянными или зеркальными поверхностями. 
 
Детская мебель, как правило, бывает спокойных цветовых оттенков. Но здесь нужно ориентироваться на темперамент и характер вашего ребенка. Чем активнее ваш ребенок, тем более нейтральную цветовую гамму нужно выбрать. 
 
Сейчас довольно много производится детской мебели ярких расцветок. Купите вашему ребенку диванчик с изображениями любимых сказочных и мультяшных героев! Не забывайте и о специальной мебели для будущих школьниках с развивающими картинками и схемами. 
 
Спальное место ребенка – крайне важный момент. Вопреки мнению многих мам, желающих, чтобы ребенок нежился на мягком, постель должна быть достаточно жесткой. От этого зависит здоровье детского позвоночника. Материал опять же предпочтителен натуральный, или же синтетический, но высокого качества.  
 
Позаботьтесь и о безопасности вашего ребенка. Мебель не должна быть сложной конструкции, у нее не должно быть острых углов и неприятных покрытий.
 
Не забывайте и о правильном пространственном решении. Детская комната, как правило, делится на несколько зон: спальную, учебную, игровую (спортивную). 
 
Качественная мебель на рынке представлена в огромном разнообразии. Здесь и немецкие кухни, и итальянские шкафы, и некоторая продукция отечественного производителя. Так что подобрать надежную детскую мебель будет нетрудно. Главное подойти к этом процессу максимально ответственно.
 
И непременно обсуждайте ваш выбор с ребенком. Не пренебрегайте его мнением и чувствами. Ведь для него детская это его маленький персональный мир,  в котором ему должно быть уютно и интересно.