8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Самый функциональный стиль для кухни - модерн

Кухня — это помещение, в котором удобство подразумевает не только комфорт, но и безопасность, ведь бытовые травмы чаще всего случаются именно здесь. Разработка все более удобной кухонной мебели привела к тому, что на кухню пришел один из самых функциональных стилей интерьера — модерн.

Для этого стиля характерно эффективное использование площади кухни — теперь здесь нет ничего лишнего, — а также применение большого количества электроприборов. Многие дизайнеры рекомендуют приобретать кухонные гарнитуры из Италии, вместительность которых позволяет компактно разместить необходимую на кухне технику. Все эти приборы остаются под рукой, к тому же разработчики предусмотрели удобные рабочие поверхности для их применения. Прежде определиться с выбором, лучше посмотреть фото работ студии дизайна, это поможет понять, чего именно вы хотите.

Благодаря высокому качеству элитная мебель из Италии ценится во всех европейских странах. Для итальянской мебели всегда было характерно применение самых лучших материалов. Для кухни в стиле модерн материалами, как правило, становятся металл, стекло и дерево. А модерновая элитная мебель из Италии может производиться из более широкого спектра материалов — дизайнеры могут использовать искусственный камень и даже драгоценные металлы. Оригинальные идеи разработчиков воплощаются с учетом требований эргономики, простота ухода за мебелью и удобство санитарной обработки поверхностей, а прекрасное качество всех выполненных мебельными мастерами работ делают кухонные гарнитуры из Италии лидерами на рынке мебели для интерьера в стиле модерн - www.mirabelle.ru/still.html.

Стиль модерн отличается спокойной цветовой гаммой и сдержан в украшениях — он не приемлет кричащих цветов и всевозможных оригинальных аксессуаров, которые бы отвлекали внимание от процесса приготовления пищи. Актуальным в данном случае украшением интерьера станет художественная ковка или неброский витраж.