8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Раскладная мягкая мебель для кухни в однокомнатной квартире

Одним из самых важных мест в вашей квартире является кухня. Обычно в квартирах стандартной планировки, будь то "улучшенка" или "хрущевка", кухня предназначается не просто для приготовления пищи, но и для приема пищи в семейном кругу, нередко и с гостями. И для того, чтобы самое популярное место в квартире гармонично сочетало в себе рабочую зону, гостиную и столовую, необходимо правильно ее разграничить на зоны.

Для обустройства рабочей зоны применяются удобные кухонные стенки, оборудованные ящичками и полочками. Они должны быть очень удобными. Для интерьера столовой и гостиной стоит заниматься также тщательно. Мягкая мебель для кухни - кухонные диваны и уголки - превосходный выбор для небольшой квартиры. На них с удобством разместятся вся семья и гости. А в открывающихся в диванах и табуретках ящиках можно хранить кастрюли и сковородки. Удобство и практичность кухонных уголков сделали их особенно популярными.

Мягкая мебель для кухни, особенно это касается диванов, еще более комфортна, привлекательна и стильна. Но и цена на нее выше. Кухонный диван-трансформер - отличное решение для жителей однокомнатных квартир. Он занимает мало места в сложенном состоянии, а , раскладываясь, превращается в удобное и широкое спальное место. Трансформер также надежен, функционален и практичен, как и обычный диван для сна.
Обивка у кухонной мебели, как правило, производится из синтетических материалов, которые обладают гипоаллергенными характеристиками. Данные материалы проходят обработку специальными веществами, которая придает обивке свойство отталкивать пыль, воду и грязь. Синтетические ткани окрашиваются супер стойкими красителями, которые не реагируют на прямые солнечные лучи. Самая популярная ткань для обивки кухонной мягкой мебели это, несомненно, гобелен.

Обеденный стол для маленькой кухни тоже лучше купить раскладной, чтобы не терять драгоценные сантиметры полезной площади, а на праздник рассадить за столом и хозяев, и гостей.