8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Особенности замены фасадов кухонных гарнитуров

 Времена всеобщего дефицита навсегда остались в прошлом. Сегодня вниманию наших соотечественников предоставлен большой выбор кухонных гарнитуров, выполненных в широкой гамме колористических решений. Нельзя сказать, что качественные гарнитуры – дешевое удовольствие. Вместе с тем уважающие себя производители выпускают комплекты, рассчитанные на продолжительный эксплуатационный ресурс, оснащенные качественной фурнитурой. Едва ли не единственным «слабым звеном» мебельной системы являются ее фасады. В результате интенсивной эксплуатации кухни в скором времени потребуеться ремонт кухонной мебели появляются на поверхности  трещины и сколы. Проблема потери эстетической привлекательности гарнитура – серьезная, однако, нерешаемой ее назвать сложно. Проще (и дешевле) всего произвести ремонтные работы путем замены пришедших в негодность фасадов. Трудностей с поиском материала нужного цвета и структуры не отмечается. Если требуемой панелей не будет на предприятиях своего региона, стоит воспользоваться помощью Интернет-магазинов – искомый товар будет доставлен пользователю сети в предельно сжатые сроки.

Стоит ли отчаиваться, если фасада в оригинальной колористической гамме отыскать не удалось? И в данном случае поводов для беспокойства нет. Ведь можно поэкспериментировать, представить самого себя в качестве дизайнера, воплощающего в реальность смелые, немного даже экстравагантные задумки. На отечественном рынке кухонные фасады производятся из панелей МДФ, ДСП, натуральной древесины. Предметами повышенного спроса справедливо считаются пластиковые поверхности, фасады, произведенные из алюминиевого профиля (нельзя сказать, что они откровенно дешевы, зато и срок их эксплуатации соответственный). Многие даже на первый взгляд несочетаемые материалы отлично дополняют друг друга. Поэтому не нужно огорчаться, если искомого материала нет на складе. Стоит проявить немного фантазии для того, чтобы получить кухню мечты, гармонично вписывающуюся в облик помещения для готовки.

Если же возникает необходимость восстановить гарнитур именно в его первоначальном виде, стоит обратиться за помощью в организации, проводящие ремонт мебели или реставрационные работы. Специалисты обладают всеми технологиями, используя которые без особенных проблем удается сохранить внешний вид предметов обстановки. Методики применяют для работы с фасадами как из натуральной древесины и деревосодержащих материалов, так и из технологичных композитов нового поколения.