8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Модели металлических шкафов для вашего бизнеса

Как известно, самая популярная мебель для офиса – это шкафы и стеллажи из металла. Металлические шкафы бывают разных видов и классифицируются по своему назначению.

Архивные металлические шкафы. Эти шкафы применяются для хранения документов в организациях с высоким документооборотом. Архивные шкафы имеют большие размеры, небольшую толщину стенок (около 1,5 мм), а полки в этих шкафах могут регулироваться по высоте, хотя изначально рассчитаны на хранение папок Korona.

Бухгалтерские шкафы. Такие шкафы обычно меньше архивных по размеру. Стальные стенки немного толще (1,5 - 2 мм). Отличительная особенность бухгалтерских шкафов – это наличие трейзеров (запираемых несъемных секций, предназначенных обычно для хранения печатей и пломбиров).

Шкафы-картотеки. Иногда их называют картотечными или файловыми шкафами. Их отличительная особенность – наличие выдвижных ящиков. Такие шкафы очень удобны для хранения документов формата А4. Выдвижные ящики в картотеках могут иметь продольные или поперечные разделители. Также можно встретить многоящичные картотеки под другие форматы документов, например, A3. Картотеки бывают обычные, боковые, вращающиеся. Для помещений небольшого размера предпочтительнее использовать боковые картотеки, так как они экономят пространство. Их ширина больше глубины. Для активной работы с платежными поручениями очень удобны вращающиеся картотеки. Они оснащены неподвижным корпусом и имеют внутреннюю вращающуюся часть с отделениями для бумаг. Вращающиеся картотеки оснащены системой пломбирования.

Гардеробные шкафы предназначены для хранения одежды сотрудников. Они могут быть цельными или сборными. Каждый шкаф оснащен вентиляционной решеткой, перекладиной и полкой. Эти практичные металлические шкафы незаменимы для хранения униформы рабочих, задействованных в производстве.

Абонентские шкафы. Такие шкафы незаменимы для обмена корреспонденцией и временного хранения разнообразных предметов. Они широко они используются в почтовых отделениях связи, курьерских службах, туристических агентствах, аптеках, компьютерных фирмах, больницах и поликлиниках.

Оружейные шкафы необходимы для хранения оружия и являются незаменимыми для охранных предприятий.

Шкафы для сумок. Эти металлические шкафы применяются в магазинах и супермаркетах. Каждая ячейка шкафа для сумок оснащена индивидуальным замком с номером ячейки.

Шкафы для ключей незаменимы для гостиниц, офисов и подсобных помещений. Шкаф-ключница представляют собой небольшой шкаф весом от 0.3 до 5 кг с крючками для хранения ключей и бирками. Количество крючков может быть различным. Дверь шкафа для ключей закрывается на замок. Повесить ключницу настенную можно при помощи специальных креплений.

В настоящее время большим спросом пользуются металлические шкафы российского производства, так как их стоимость на порядок ниже зарубежных аналогов. Кроме того, многие российские металлические шкафы оснащаются импортными замками, что значительно повышает их эксплуатационные характеристики.