8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Металлическая мебель для офиса - функциональность и стильность

Металлическая мебель, представленная на современном рынке, позволяет любой организации выбрать для обустройства своего офиса подходящие модели металлических шкафов, стеллажей и сейфов, которые будут удовлетворять конечного потребителя своим удобством в использовании, размерами и стоимостью.

Основная задача металлических шкафов - хранение разнообразных документов компании в абсолютном порядке. Ведь следствием порядка в документах является эффективная работа и сохранение ценных документов от любопытных глаз. Поэтому металлические шкафы и сейфы в офисах сейчас так популярны.

Самой популярной металлической мебелью для офисов являются архивные, бухгалтерские шкафы, или картотеки. Особо ценные документы хранятся обычно в сейфах, так как имеют более высокую степень защиты, чем металлические шкафы. Каждый сейф оснащается замком и системой защиты от взлома.

Многие современные металлические сейфы очень похожи на металлические шкафы, например, модель Valberg ASK-90 Euro. С характеристиками данной модели можно ознакомиться на сайте steelsafe.ru. Это популярный и широко известный интернет-магазин по продаже сейфов и металлической мебели. Сейфы Valberg здесь представлены в широком ассортименте.

Сейфы, которые по своим размерам напоминают металлические шкафы, как нельзя лучше подойдут для хранения разнообразных ценных документов и обеспечат необходимый уровень защиты. Но, конечно, необходимости покупать дорогой сейф для хранения не очень важных документов, как таковой, нет. Любой современный офис является охраняемым помещением, поэтому для хранения обычной документации покупать сейф вовсе не обязательно - можно обойтись и простым металлическим шкафом.

Если сравнивать металлические шкафы с традиционными деревянными шкафами, то мебель из металла имеет ряд своих преимуществ. Это длительный срок эксплуатации, устойчивость к внешним воздействиям, легкость в уборке и чистке. Металлическая мебель не боится влаги и огня, она удобна при транспортировке, демократична по цене и экологически безопасна.

Металлические шкафы бывают цельные или разборные. Второй тип шкафов более удобен при переездах, хотя первый - более прочный. Металлические шкафы покрывают цветной эмалью или порошковой краской. Полки в шкафах могут быть съемными или нет. Толщина металлических стенок у шкафов не превышает 2 мм, поэтому для хранения особо важных документов предпочтительнее все-таки использовать сейф. Многие даже стараются подобрать сейф для дома, чтобы важные документы – паспорта, свидетельства, договора и т.п. хранить именно в нем. Как вариант, для хранения важных документов в офисе можно предложить взломостойкий шкаф, толщина стенок которого - 3 мм, а толщина металлической двери - 6 мм.

Металлический шкаф может быть как на ножках, на колесиках так и без них. Ножки на шкафах по высоте не регулируются. Если полы в офисе не ровные – то вам подойдет шкаф на ножках. Углы у металлических шкафов могут быть слегка закругленными. Некоторые модели металлических шкафов комплектуются специальными несъемными ящиками, которые закрываются на ключ (трейзеры). В трейзерах очень удобно хранить печати или пломбиры.

Металлические шкафы могут быть оснащены одной или двумя дверьми, а также дверьми-купе. Сейчас, когда много внимания уделяется офисному интерьеру, можно встретить металлические шкафы со стеклянными дверями. Стекло может быть матовым или тонированным. Каждый металлический шкаф оснащается индивидуальным замком.

Когда мы выбираем мебель для дома, то мы руководствуемся личными предпочтениями и вкусами. А главная задача мебели для офиса - функциональность. И по решению данной задачи металлические шкафы и сейфы дают сто очков вперед другой мебели. Металлическая мебель для офиса – функциональная, стильная и экономичная!