8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Мебель для офиса

Перед началом работы над созданием интерьера офиса, дизайнерам следует провести зонирование, то есть распределение сотрудников на группы по профессиональной принадлежности и соотнести группы с участками офисного пространства. Офис любой компании – это ее визитная карточка. Поэтому и офисную мебель также необходимо выбирать, руководствуясь общим стилем компании.

На современном рынке представленная офисная мебель довольно разнообразна по стилям,  качеству и стоимости.

При планировании интерьера офиса существуют две особенности.

  1. Человек стремится защитить личную рабочую зону от окружающих его сотрудников
  2. Успех деятельности компании не мыслим без постоянного общения и взаимодействия между ее работниками.

Поэтому в настоящее время столь популярны в офисах небольшие мобильные перегородки, окружающие человека, а также округлые формы столешниц. Все это создает впечатление защищенности, но и не мешают деловому общению. Самое главное - не размещать рабочее место сотрудника спиной к открытому пространству. Этот момент связан с подсознательным желанием каждого человека защитить свою спину.

Отказ от острых и прямоугольных форм офисной мебели позволяет создать наилучшие условия для работы сотрудников, а также поддерживать в коллективе фирмы дух сотрудничества и взаимовыручки. Такая же округлая форма мебели в комнате для переговоров создаст атмосферу взаимопонимания, а необычные стулья помогут развитию фантазии и принятию дерзких решений.

Современный бизнес динамичен, поэтому и обстановка в офисе должна быть легко перестраиваемой в любой момент, в зависимости от смены задач фирмы или некоторых сотрудников. Сделать быструю смену интерьера позволяют офисные перегородки, модульность столов и шкафов, а также стулья и столы на колесиках. Подобная структура мебели в офисе позволяет оптимально располагать оргтехнику и документы, результативно использовать любые помещения необычной формы.

Офисная мебель – это рабочие столы и столы для компьютеров, кресла и стулья, тумбочки и шкафы, стеллажи и полки. Цвет мебели в офисе может быть в принципе любым. Но следует помнить о том, что светлые цвета успокаивают, яркие краски создают уют, как темные тона придают офису строгость и стильность.