8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Купальный сезон дома. Особенности душевых кабин

Условия жизни в городе с его быстрым темпом и перенаселенностью заставляют обычного горожанина приспосабливаться. Это касается и собственного жилья. В утренней суете нет места праздности, и многочасовое плавание в ванне обычно заменяется быстрым душем. Да и в долгожданные выходные дел всегда слишком много, и приходится быть активным.

Если добавить сюда еще и малогабаритность квартир, то складывается вполне аргументированное решение в пользу установки в ванной комнате душевой кабины. Впрочем, если кто-нибудь не стеснен в жилых метрах, то имеет возможность установить и ванну, и душевую кабину, удовлетворив тем самым разные потребности всех членов семьи, среди которых наверняка найдутся сторонники и медитативного, и скоростного купания.
Душевые кабины, прежде всего, могут отличаться по форме. Это может быть стандартный бокс из четырех стенок, альтернативный вариант, позволяющий, благодаря собственной компактности экономить место – угловая кабина. В этом случае она устанавливается в угол помещения. Отличаться одна модель от другой может по форме и глубине поддона, а также материалом, из которого сам поддон или стенки душевой кабины выполнены. В особо дорогих вариантах возможны дополнительные опции, способные порадовать даже самые изысканные предпочтения – например, превратить купание в душевой в настоящее место для релаксации благодаря функции добавления эфирных масел, подсветке и даже текущей вместе с водными струями музыке.

Типичная душевая кабина изготовлена из пластика. Эксклюзивные варианты могут создаваться на основе керамики или металла. Купание – процесс, в результате которого на стенках кабины обязательно появятся разводы. Оптимальное решение этого вопроса – цветной пластик или с матовой поверхностью. И двери в нишу, и кабину устанавливать должен только мастер.

Сколько времени прослужит кабина? Этот вопрос также часто волнует покупателей. Если выбрать продукцию хорошего производителя – то около двадцати лет. В недорогих душевых кабинах дверцы всегда изготовлены из пластика. Более дорогостоящая альтернатива – стекло закаленное.
Важный момент, обеспечивающий комфортность водных процедур, – устойчивость. Если всплески адреналина во время купания в результате раскачивания не входят в ежедневные планы, лучше все проверить во время покупки. Поддон кабины, скорее всего, окажется акриловым, стальным или пластиковым. Нужно, выбирая, помнить, что акрил прочный и долговечный, сталь – тоже, но слишком шумит от воды. Кроме того, со временем портится эмаль. Керамика хороша всем, но может разбиться.