8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Кожаная мебель

Кожаная мебель во все века была показателем богатства и высочайшего положения в сообществе. Исключительно только миллионеры имели возможность позволить себе данное великолепие. Она брала в собственные объятия только правителей и принцесс, и украшала замки рыцарской Европы.

В наши дни диваны из кожи и иная кожаная мебель переживает 2-ое рождение. Дизайн обрел свежие формы, стоимость стала доступнее. Кожа скрашивает и обогащает каждый экстерьер: она непременно сделает комфорт в пригородном жилище либо городской жилплощади. Ну а в кабинете подчеркнет солидность и представительность.

Покупая кожаную мебель, мы предусматриваем не совсем только ее стилистические нюансы, экологичность, но и практичность. Так, собственно, кожа - настоящий, экологичный, великолепно моющийся материал, который обладает замечательной воздухопроницаемостью, износостойкостью, поэтому кожаная мебель способна прослужить не одно десятилетие.

Ясно, что мебель из кожи не имеет возможности стоить дешево. Стоимость зависит от конфигурации модели, от количества потраченной на производство мебели кожи. Хотя те изготовители (даже российские), которые ставят качество собственной продукции главнее всего, обычно дают подходящее соответствие расценки и свойства продукта.

Кожаная мебель считается, наверное, самой дорогой и элитной. Но данная речь может идти только о высококачественной мебели. Конечно, качество кожаной мебели напрямую находится в зависимости от свойств используемой кожи. Если кожаный материл был плохо выделан, то трещины и потертости обнаружатся на мягкой мебели года через 2, даже если вы покупали качественный кондиционер LG в Санкт-Петербурге, и ваша система отопления расположена далеко от мебели. Высококачесвенная кожаная мебель, так же может прослужить вам не 1 десяток лет.

Для производства нежной мебели почти всегда используется кожа рогатого скота. В ходе производства она проходит хим. обработку (дубление) и окраску. При дублении используется или сплетение хрома, или экологически неопасные растительные концентраты. 2-ой вариант, сомнений нет, преимущественнее, исходя из убеждений экологичности, впрочем, он имеет 1 солидный дефект - после данной обработки кожа не может похвастаться высокой свето- и теплостойкостью. Кондиционеры LG могут на нее влиять.

Окрашивают кожу наиболее часто искусственными анилиновыми красителями. Нужно отметить, что в процессе данного процесса кожа сберегает собственную фактуру и натуральный цвет. Поры кожи, помимо всего прочего, остаются открытыми, и кожа дышит. Кожаная мебель по принципу окраски разделяется на полуанилиновую и анилиновую. Полуанилиновые кожи лучше всего, потому что они наиболее износоустойчивые и защищены от наружных воздействий.

При приобретении кожаной мебели эксперты советуют непременно её тестировать, другими словами присесть на нее. Когда диванные подушечки высококачественные, то они натянут кожу после деформации за считанные секунды. Может стоит направить свой взгляд и на швы - они должны быть наиболее ровными и опрятными, с отсутствием нахлестов.