8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Какой должна быть качественная детская мебель?

Так как ассортимент мебельной продукции сейчас широк и предоставляет потребителю выбор, то нужно учиться выбирать качественные конструкции. Не всегда высокая цена за мебельный гарнитур может гарантировать такое же высокое качество. Часто, гарантией хорошего качества может быть известный бренд, потому что производители не станут рисковать репутацией, выпуская заведомо некачественные изделия.

И если офисная мебель чаще всего делается по заказу, а значит, её качество гарантируется составленным договором, то мебель для детских комнат покупается гражданами самостоятельно, только при помощи продавцов консультантов. Поэтому всем, кому предстоит оформление комнаты для ребенка, необходимо заранее поинтересоваться предложениями известных брендов, а также почитать необходимую информацию на сайтах производителей.

В том, что в детской комнате не должно быть «взрослых» предметов, сходятся все специалисты. Детям некомфортно спать на высоких кроватях, которые им покупают «на вырост» и учить уроки за огромным письменным столом. Родителям стоит обратить внимание на наборные гарнитуры, которые позволяют менять некоторые элементы мебели, по мере взросления ребенка. Так, без кардинальных изменений в интерьере, обновленная корпусная мебель придаст новизны комнате и возвратит необходимую функциональность. Не стоит также бояться слишком детской тематики и декора. Всегда есть возможность заменить дверные ручки в виде забавных фигурок на что-то более классическое, зато малышу несколько лет будет приятно, что в его комнате живет сказка.

Также нужно знать требования к мебельным конструкциям, которые будут использоваться в помещении ребенка. Итак, детская мебель не должна иметь острых углов, неотполированной поверхности, которая может стать причиной травмы в процессе эксплуатации. Хорошо, если полки, стеллажи будут доступны ребенку для свободного пользования. То есть важно, чтобы малышу не нужно было становиться на стул, если он захочет что-то взять с полки.

Все предметы, должны быть в поле зрения и максимально доступны, без дополнительной помощи. Так ребенок приучится одеваться сам, самостоятельно находить свои вещи и складывать их на полку. Если же постоянно будет требоваться помощь взрослых, это может войти в привычку, от которой потом будет проблематично отказаться добровольно.

Всегда проблематичным является оформление малогабаритных комнат, в которых планируется поселить двоих детей. Ведь поставить два письменных стола практически невозможно и многие родители ошибочно полагают, что можно учить уроки за одним столом по очереди. Этого допускать нельзя ни в коем случае, а лучше пригласить специалиста, который сможет грамотно организовать полезное пространство. Так, часто желанным выходом становится установка откидных столов у стены, либо длинной столешницы. Главное, чтобы комфорт детской комнаты был не только визуальным, но и практическим.