8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Как выбрать кровать в спальню?


Кровать в спальню приобретается надолго, поскольку срок службы ее составляет обычно 10 лет и более. Кровать должна быть удобной во всех смыслах, поскольку именно от нее зависит сон  человека, а значит, и его самочувствие на протяжении всего следующего дня.  Поэтому пристального внимания заслуживают не только кровати, но и матрасы ортопедические, ведь они непосредственно поддерживают тело, распределяют вес и способствуют расслаблению мышц в течение ночи. 

Новая кровать часто нужна не только тогда, когда вы сделали новенький ремонт, но и в том случае, если есть необходимость заменить старую, пришедшую в негодность. Ведь треть нашей жизни уходит на восстановление сил ночью, а значит, хорошая кровать – та кровать, которая дает возможность чувствовать себя утром бодрым и полным сил. Сначала нужно выбрать прочный корпус кровати, а затем подходящий под него матрас, желательно ортопедический, например, Медифлекс, Toris, Ormatek.

Выбирая матрас, обратите внимание на то, что если у вас есть недуги, связанные с позвоночником или суставами, он поможет решить их или предотвратить  дальнейшее развитие болезни. Матрасы могут отличаться по степени жесткости, наличию или отсутствию пружин, а также их расположению внутри матраса (каждая пружина может быть отдельно от остальных, в специальном мешочке). И если тонкий матрас подойдет для использования в качестве настила на диван во время сна, то на кровать в спальню потребуется ортопедический матрас (он выдерживает нагрузку на одно спальное место до 120 кг).  

Не менее важна основа кровати: параметры ширины, длины и высоты, и конечно, материал, из которого она изготовлена. Каркас кровати может быть выполнен из массива дерева, МДФ, ДСП, а также металла (кованые кровати), в качестве отделки иногда используется ламинат. Наиболее дорогостоящие кровати изготавливают из массива дерева (бук, дуб, сосна, орех, вишня), поскольку они экологически чистые и наиболее долговечные, к тому же, они «дышат».

Особенно ценятся итальянские кровати, изготовленные из древесины или массива дерева (средняя цена – 5000-7000 долларов). В среднюю ценовую категорию входят кровати, изготовленные из МДФ (древесноволокнистых плит средней плотности), их средняя стоимость – 1000-3000 долларов.  И наконец, самые дешевые кровати изготавливаются из ДСП (древесностружечных плит), однако при их покупке необходимо удостовериться в том, что продавец располагает специальным сертификатом, подтверждающим экологическую безопасность изделия.

Структура любой кровати – это боковые панели, спинка, ножная стенка и сам каркас с рамой.  Спинка является излюбленным элементом дизайнеров, ведь именно от нее зависит часто общее впечатление от кровати, впрочем, иногда этот элемент может и вовсе отсутствовать.  Изголовье кровати  может быть изготовлено с использованием ткани, кожи, замши, пластика, иметь причудливые узоры. Именно благодаря спинке мы понимаем, к какому стилю относится изделие: кантри ли это, этно-, модерн, минимализм и т.д. Спинки иногда изготавливают с механизмом, позволяющим регулировать угол наклона, что очень удобно.
Для пожилых людей и людей высокого роста высота ножек имеет немаловажное значение: для людей в возрасте они должны быть невысокими, а для владельцев кровати выше среднего роста – повыше.

Рамы, или решетки кровати, бывают в виде металлической сетки (в наше время используются редко), цельной основы под матрас или же деревянной рамы с ламелями. Кровати с рейками (ламелями) – наиболее удобны и долговечны, поскольку позволяют равномерно распределить вес по всей поверхности.
Конечно, выбрать кровати непросто, и она может стоить немалых денег, однако, купив качественную  мебель, вы всегда будете находиться в хорошем настроении.