8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Как правильно выбирать мебель из кожи

Сегодня рынок предлагает нам огромный выбор различной мягкой мебели. Обивочные материалы встречаются на любой вкус. Несомненно, самым изящным материалом была и остается кожа. Мебель из кожи всегда выглядит восхитительно и достойно. Такая мебель приносить наслаждение вам долгий период при должном уходе, она весьма удобна и практична. К недочетам, пожалуй, можно отнести относительно большую цену и трудности во время выбора первоклассной мебели. Покупая качественную мебель, следует знать немного достаточно важных правил. Так первостепенными аспектами при покупке должны быть: эластичность, устойчивость к солнечным лучам, отсутствие трудностей при уходе за мебелью, безопасность для здоровья.

Как нужно выбирать кожу хорошего качества.

До того, как будете покупать какую-либо кожаную обивку, проанализируйте ее представленным образцом. Таким способом вы сможете осуществить точную оценку сухости плотности кожи, общей структуры. Когда вас устроят все параметры должного качества, то можно оформлять выбранную мебель. Также нужно обратить внимание на отсутствие каких-либо химических элементов, так как это будет являться отличием кожи, дубленой должным образом. В случае, если на коже присутствуют стежки или складки, то это служит показателем дешевого качества. В этом случае для оформления мебели применялись отдельные небольшие кусочки кожи, а это сокращает срок ее использования, делает ее менее крепкой. Обивки, характеризующиеся более высокой ценой, выполняются из больших кожаных кусков. На такого рода обивке не будет стежек, они ровны и аккуратны. Воздушные тепловые насосы для обогрева никак на нее не повлияют.

Ведущие фасоны обивочного материала

Сегодня большинство изготовителей умеют достаточно просто создавать имитацию естественной кожи. Кожа, полученная искусственно, может абсолютно никак от естественной не отличаться, она также мягка на ощупь, вполне безопасна для здоровья, практична, хотя время службы подобного материала гораздо меньше. Если вы собираетесь купить геотермальный тепловой насос в дом, то лучше брать мебель из натуральной кожи. К главным типам не натуральной кожи можно отнести «экокожу», анилиновую кожу, искусственную мебельную замшу, дерматин или винилискожу. Очень важно уметь выделять качественную натуральную кожу и искусственную:

- ненастоящая кожа не может сберегать тепло и медленно его принимает, нежели настоящая кожа; 
- когда кожа натуральная, то тогда на ней обязано находиться клеймо фирмы-изготовителя; 
- делая срез ненатуральной кожи, то можно заметить основу кожи, сделанную из трикотажа.

Для мягкой мебели, сделанной из кожи необходим специфический уход. Необходимо помимо прочего правильно определиться с ее местоположением:

- мебель должна стоять таким образом, чтобы лучи солнца не попадали на ее обивку; 
- желательно следитьза степенью влажности в помещении, так как такая мебель плохо выдерживает сырость мокрого воздуха;
- не нужно выставлять кожаную мебель рядом с батареей; 
- для заботы за мебелью следует использовать только особые моющие вещества для кожи.

Выбирая мягкую мебель из кожи, отдавайте преимущество лишь известным компаниям, которые уже выдержали проверку временем.