8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Итальянская мебель модели для гостиной

 Модели мягкой итальянской мебели для гостиных – товар, как говорится, на особом счету у жителей и всей Украины, и одесситов, в частности. Такие интерьеры на сегодняшний день очень популярны, в первую очередь, среди тех, кто дорожит во всем и везде своей индивидуальностью: дома, на работе, в кругу друзей. Поэтому, попав в квартиру или дом человека, где интерьер обставлен итальянской мебелью на заказ в Одессе, оказываешься поневоле под неожиданным и приятным впечатлением, некоторые потом долго отходят от этих чувств.

 
Для мебельного итальянского производства как нельзя кстати подходит фраза «совместить полезное с приятным». Рукоделов этой страны в данном плане ценят достаточно высоко. В понимании итальянцев, ни одна гостиная не должна обходиться без комплектов мягкой мебели – диванов, уголков, стульев оригинальных форм, большинство из которых нестандартны, обиты удивительными по своей красоте тканями. В такой мебели можно, да и нужно расслабляться после вкусного ужина, пощелкивая кнопки телевизора, растянувшись вальяжно по подушкам дивана. Отметим, что слово «диван», столь привычное нам по слуху, ему досталось в наследство от арабских мягких скамеек, на которых отдыхали писари-канцеляристы (с арабского «давван» переводится как «писать»).
 
В классическом понимании Диван – это место для отдыха, на нем всегда приятно посидеть, поесть, почитать, то есть полулежачем состоянии кайфовать от полноценного отдыха. Впервые диван о себе заявил в качестве отдельного интерьерного компонента несколько веков назад. Тогда это было нечто вроде жесткой скамейки с неудобной прямой спинкой. В 17 столетии начали появляться примитивные кушетки-лежаки – это уже довольно приличные скамьи, однако со спинками, в которых менялся угол наклона, все делали для человеческого комфорта. С 18 столетия диваны и всем знакомые софы начинали считаться неотъемлемыми составляющими кабинета, гостиной, библиотеки, предназначенные для продвинутых построек.
 
Кстати, поразительный факт. Раскладные диваны, особенно популярные в Одессе, у испанцев и итальянцев далеко не в почете, а, например, латиноамериканцы их вообще терпеть не могут. Поэтому если такая мягкая мебель в доме и ставится, то лишь в небольших комнатах, рабочих кабинетах, а вот в гостиных ей места не находится, чего не скажешь об украинских домах. У нас в почете диваны-кровати. Учитывая все это, для украинских гостиных итальянские мастера предпочитают создавать интерьеры смешенного типа. Подобные нестандартные решения не только удивляют заказчиков, они становятся прекрасным дополнением и к евро ремонтам. Итальянская классическая мебель для гостиных – это сочетание прижившихся традиций ближнего и дальнего зарубежья: их внешнего оригинального оформления, колористики, дизайна – все, чем похвастаться может древесина, естественный материал.