8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Использование шкафов купе в интерьерах помещений разного предназначения

Современная квартира, независимо от стиля оформления, всегда изобилует шкафами. Сегодня в интерьерной мебели применяют два вида подобных шкафов: изделия, которые встраиваются в нишу и не претендуют на часть полезной площади квартиры, и собирающиеся в единую конструкцию рядом со стеной (пристенные). Эти виды шкафов в наше время достаточно широко распространены; и тот, и другой применяют как с сугубо практической целью, так и для дизайна интерьера. Но все-таки обязательный атрибут модного современного интерьера - встроенный шкаф, который у нас получил название шкафа-купе.

Хотя авторство самой идеи раздвижного встроенного шкафа доподлинно не установлено, уникальная во многих смыслах новинка распространилась по всему миру. Сегодня шкафы купе на заказ в Пскове, Москве или Саратове купить можно с тем же успехом, что и где-нибудь в Европе.

Прихожая

Говоря о дизайне внутреннего интерьера, трудно представить декор современной прихожей без шкафа-купе. Кроме практических соображений (хранилище для огромного количества обуви, сумок, одежды и т.д.), такой шкаф ставят еще и с целью придания прихожей уюта и атмосферы аккуратности. Как правило, данный предмет интерьера снабжают зеркальными поверхностями, удобными полками и встроенными светильниками. Такое решение является очень красивым и функциональным.

Кухня

Кухня – одно из мест, где на передний план выступает практичность. Обычно здесь используются пристенные шкафы, но иногда с целью хранения всевозможной бытовой техники и экономии места применяют и встроенные.

Спальня

В спальне шкаф-купе смотрится очень органично. Кроме того, для спальни подходит любая конфигурация и наполнение шкафа.Шкафы на заказ от производителей часто предлагают эксклюзивные решения под заданный интерьер. В спальне действительно есть где разгуляться дизайнерской фантазии. Нужно только следить за количеством зеркальных поверхностей и цветом шкафа. Как правило, их подбирают, исходя из общего дизайна помещения и цвета обоев.

Детская

Шкаф-купе идеален в интерьере детской комнаты. Кроме создания нужного для ребенка пространства, этот предмет мебели поможет очень удачно спрятать, например, обувь и одежду ребенка. Часто применяют шкафы со встроенной кроватью, что позволяет организовать идеальную комнату для ребенка на площади сравнительно маленького помещения. Кроме того, такое решение оставляет простор для дизайнерских решений в интерьере детской.

Во всех помещениях параметры внешнего и внутреннего вида, а также содержания шкафа-купе определяют только индивидуальные пожелания владельца