8(495) 649-03-76
В корзине: 0 товаров на сумму: 0 р.
Оформить заказ

Бескаркасная мягкая мебель

Смешные слова: кресло-груша, кресло-мешок, бинбэг жители России услышали недавно. В настоящий момент времени бескаркасная мебель – это неотъемлемая часть комфортного отдыха и утонченная деталь интерьера. И подобный успех бескаркасной мебели не случаен. Бесформенная  мебель пользуется повышенным спросом благодаря своим достоинствам. Кресло-груша способно принимать форму тела  человека, сидящего в нем. Оно расслабляет мышцы и дарит ощущение подлинного наслаждения.

Именно стремление современного человека к необычному, но суперсовременному комфорту сподвигло его на создание такой удобной, модной и практичной мебели, как кресло-груша. Ассортимент современной бескаркасной мебели содержит более сотни наименований. Это и известное кресло-мешок, и пуфики, банкетки, кресла для детей, мягкие гобеленовые кресла-мешки, и кресла-груши из натуральной кожи... Очень оригинально смотрятся кресло-мяч, кресло-подушка и другие формы бескаркасной мебели.

Кресло-пирамида – это мягкий  тетраэдр. Оно великолепно смотрится как на открытом пространстве, так и в углу.
Кресло-чушка – это модифицированный пуфик в виде куба с изогнутыми углами. При посадке изогнутые углы поддерживают  поясницу.

Кресло-колбаса – это самое оригинальное кресло. Такое кресло можно завязывать, скручивать с другим креслом-колбасой. Получается очень оригинальная конструкция. Например,  можно сделать огромный трон для одного человека или диван для двух…

Кресло-пенек имеет высокую посадку. Его конструкция поддерживает форму круглой трубы, срезанную под косым углом, диаметром около 1 метра. Края кресла-пенька подгибаются сидящим человеком, и превращаются в спинку и подлокотники.

Почти все модели бескаркасной мебели имеют прочный съемный внешний чехол, для того, чтобы его можно было постирать или сменить на другой. Когда-то  кресло-мешок пробовали наполнять даже водой – но получилось очень тяжело, наполняли полиэтиленовыми пакетами – мебель начинала проседать. Кресло наполняли даже бумагой, крупой и опилками. И вскоре изобретательные люди придумали самый  легкий, удобный и экологически чистый наполнитель - вспененный полистирол.
Кресло-мешок будет оригинальным подарком в День Рожденья, Новый Год или новоселье.